руб

В жилом районе «А101 Всеволожск» появится гастрономическое пространство PROеду

В первой очереди жилого района «А101 Всеволожск» будет создано общественное гастрономическое пространство PROеду. Оно разместится на основном променаде жилого района. Первые этажи жилых домов займет городской ресторан, семейные и тематические кафе с летними верандами и пекарни.

Все предприятия общественного питания в проекте «А101 Всеволожск» было решено разместить в одной локации, объединив их в специальную зону под названием PROеду, где жители и гости района смогут прогуляться, отдохнуть и выбрать формат заведения и кухню по вкусу.

В гастрономическом пространстве разместится большой городской ресторан на 60-80 мест, семейное кафе на 50 мест, небольшая пекарня и ряд кафе, которые также смогут работать на вынос. Территория кластера PROеду будет дополнительно оборудована местами отдыха на свежем воздухе, а для ресторанов и кафе будет предусмотрена возможность организации летних веранд.

Создание крупной гастрономической зоны в границах общественного пространства было заложено на этапе проектирования внутренней территории жилого района. Специалисты ГК «А101» при разработке функционального зонирования коммерции заранее продумали технологические особенности помещений, предназначенных под предприятия общественного питания. Они требуют больших электрических мощностей, отдельных вентиляционных шахт с увеличенным сечением и т.д.

Руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов: «Гастрозона в проекте «А101 Всеволожск» создается с применением практики build-to-suit, которая ускоряет начало работы операторов. Увеличивая количество заведений общественного питания, мы даем жителям возможность наслаждаться разнообразной кухней и открывать для себя новые вкусы. Кроме того, гастрономическая зона позволит создать дополнительные рабочие места на территории проекта, это снизит маятниковую миграцию и улучшит экономическую ситуацию в районе».

Согласно концепции благоустройства «вМЕСТЕ с природой», разработанной бюро MLA+, площадь гастрокластера PROеду будет органично интегрировано в зеленые рекреационные пространства жилого района, образуя максимально комфортную городскую среду с широким набором сервисов в шаговой доступности. Кафе и летние веранды будут отделены от дорожных магистралей буферной зоной с разноуровневым озеленением.

Руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов: «Уникальное общественное и рекреационное пространство «Место для всех» на территории проекта и новая гастрономическая зона могут привлечь в локацию туристические потоки как из соседних районов, так и из самого Петербурга. Гостей может заинтересовать богатое культурное и кулинарное наследие района. Это может стать дополнительным источником дохода для местных предпринимателей и способом продвижения локации».

Жилой комплекс «А101 Всеволожск» будет возведен в южной части города Всеволожск на участке 12,9 га. Здесь будет построено 119,5 тыс. кв. м жилья, 7,4 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, а также школа и два детских сада.  В локации планируется создать порядка 400 рабочих мест. Общая площадь благоустроенной территории района составит 4 га.

Продажи в жилом комплексе «А101 Всеволожск» уже открыты. Минимальная стоимость студии площадью 21,2 кв. м составляет 3,56 млн рублей, однокомнатной квартиры (32,8 кв. м) - 4,5 млн рублей. Стоимость двухкомнатных квартир (от 49 кв. м) начинается от 6,1 млн рублей. Большая семейная квартира на три комнаты площадью от 65,6 до 93,1 кв. м предлагается по цене от 7,7 млн рублей.

Для справки  

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 827 тыс. кв. метров недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

Контакты для СМИ

Леонид Авер
Начальник отдела внешних коммуникаций

ГРУППА КОМПАНИЙ «А101»

+7 926 898-23-20
aver_l@a101.ru

Глеб Крампец
Руководитель проекта 

агентства «Пресс-Папье»

Telegram: @glebkrampetz
krampets@press-papier.ru  

А101 ДевелопментЖК А101 Всеволожск

Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх