руб

Жилой квартал «Огни Залива»: введен в эксплуатацию детский сад с бассейном.

В квартале, ограниченном пр. Героев, ул. Маршала Захарова, Ленинским пр. и Балтийским бульваром в Красносельском районе Санкт-Петербурга, всего будет пять детских садов.

07.12.2023 Служба государственного строительного надзора и экспертизы Правительства СанктПетербурга выдало ООО "Дудергофский проект" застройщику жилого квартала "Огни Залива" разрешение № 78-08-23-2023 на ввод объекта дошкольного образования на 190 мест с бассейном по адресу: внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Южно-Приморский, проспект Патриотов, дом 26, корпус 2, строение 1 .

Строительство детского сада, в числе других объектов социальной инфраструктуры, было изначально предусмотрено проектом планировки территории, комплексной застройкой которой занимается ЗАО "БФА-Девелопмент" в лице застройщика ООО "Дудергофский проект" и где сейчас завершается строительство домов III очереди ЖК "Огни Залива". После оформления всех необходимых документов застройщик передаст здание детского сада городу.

3-этажное здание детского сада рассчитано на 8 групп (190 детей). Бассейн с раздевалками для мальчиков и девочек устроен в подвальном этаже. На первом этаже располагаются 2 групповые ячейки для детей от 1 до 3 лет по 20 человек каждая. На 2-м этаже расположены 4 группы дошкольного возраста от 3 до 6 лет (1 младшая, 2 средних и 1 старшая группа) по 25 человек в каждой. На 3-м этаже размещаются старшая и подготовительная группа по 25 человек каждая. Каждая групповая ячейка включает в себя помещения игровой, спальни, туалетной комнаты, буфета и раздевалки.

Здание оборудовано лифтом, помещением для хранения санок и колясок, помещением охраны, постирочной в подвальном помещении с естественным освещением, пищеблоком и буфетными в каждой группе, оснащенными необходимым оборудованием, медицинским блоками с отдельными входами, кружковым помещением, комнатами для индивидуальных занятий с детьми, комнатами методистов и медицинского персонала.

Зал для музыкальных занятий, утренников и спектаклей, зал для гимнастических занятий и детских соревнований оборудованы своими инвентарными комнатами. При проектировании и строительстве детского сада использованы нормативы как федерального, так регионального уровня, застройщик активно взаимодействовал с представителями районной администрации, учитывая пожелания, основанные на многолетнем опыте эксплуатации и современных тенденциях развития образовательной и строительной отраслей.

Всего в квартале "Огни Залива" запроектировано 5 помещений детских садов, два из которых функционируют в I очереди с 2017 года, третий будет готов к открытию в первом квартале 2024 года, два помещения строятся в составе IV очереди проекта.

Пресс-служба ЗАО "БФА-Девелопмент"

Тел.: +7 812 611 0552

kovalenkoev@bfa-d.ru

БФА-ДевелопментЖК Огни Залива

Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх