руб
ЖК "Волковский"
Добавить в избранное
Навигация
Характеристики
Описание
Квартиры
Отзывы
Плюсы и минусы

ЖК "Волковский"

Район: Фрунзенский Метро: Волковская Адрес: Санкт-Петербург, пр-т Волковский, 6Ж
загрузка карты...

Основные характеристики

Застройщик
ЦДС (еще 18 объектов от этого застройщика)
Адрес
Санкт-Петербург, пр-т Волковский, 6Ж
Станция метро
Волковская 7 минут 1 минута
Класс
Комфорт
Тип дома
Кирпично-монолитный
План сдачи
III квартал 2021
Процент завершения
95
Этажей
4
Паркинг
есть
Рассрочка
нет
Корпусов
1
Кол-во квартир
2
Цена квартир от
17 904 744 руб.
Цена за кв.м от
202 000 руб.(это на 7% лучше, чем большинство аналогичных предложений по Санкт-Петербургу в том же районе)

Описание ЖК "Волковский"

Застройщик ЦДС возводит ЖК «Волковский» в рамках редевелопмента промышленной зоны. Раньше на этом месте был завод бытовой техники. Если смотреть сверху, ЖК представляет собой две подковы, образующие почти замкнутое пространство с двумя въездами. В доме 13 секций, поделенных на две П-образные части. Высотность – 4 этажа.

Расположение:

  • 2 км до Лиговского проспекта;
  • 2,5 км до Обводного канала;
  • 4 км до Московского вокзала;
  • В шаговой доступности – ст. метро «Волковская».

Район застройки неплохой, если вас не смущает расположенное неподалеку кладбище. Отзывы о ЖК в целом сдержанно положительные.


Архитектура и наполнение

Архитекторы вышли за рамки шаблона, украсив дом многочисленными эркерами, сыграв на контрастах размеров окон и отделки фасадов. В ЖК «Волковский» будет подземный паркинг, но на нем предусмотрено только 167 машиномест, хотя квартир в доме 270. Въезд на парковку со стороны улицы. Застройщик планирует превратить внутренний дворик в оазис тишины и уюта.

Комплекс строится по монолитной технологии, что является однозначным плюсом. Высота потолков в квартирах – 2,7 м. Габариты и планировки соответствуют жилью комфорт-класса. Застройщик продает квартиры с чистовой отделкой. Покупатели могут выбирать из большого количества вариантов. Имеются квартиры:

  • однокомнатные на 22-33 м2;
  • двухкомнатные на 39-48 м2;
  • трехкомнатные на 59-76 м2;
  • четырехкомнатные на 80-101 м2.

Планировка квартир классическая или европейская. Застройщик постарался придать не слишком просторному жилью максимум функциональности.


Инфраструктура

На нижнем этаже будут располагаться коммерческие помещения с магазинами, кафе и аптеками. В шаговой доступности детсад и школа, торговые центры и отделения банков. До центра города – 10-15 минут на машине. Общественный транспорт ходит по Лиговскому проспекту, ст. «Волковская» ближе. Экология в районе не идеальна, поскольку поблизости промышленные территории.


Цена жилья с учетом новых экономических реалий выглядела несколько завышенной, но застройщик внес своевременные корректировки в стоимость квартир. Вложиться в ЖК «Волковский» имеет смысл людям, для которых важна близость до метро и социальной инфраструктуры.

Квартиры в ЖК Волковский
ТипЭтажПлощадь, м2СтоимостьКорпус
3 комн. 2 88.8 17 904 744  р.
Показать все 2 квартиры
Отзывы 3
А
07 сентября 2020
Алла
Строительство идет по плану, переживали немного в период пандемии, что задерживать будут. Минус в виде расположения рядом кладбища конечно весомый, но будем надеяться, что духи предков не помешают нам жить в этом доме)))
Д
10 июля 2020
Диана
Сужу только по информации из буклета и общению с операторами. Плюсов много: закрытый охраняемый двор, квартир мало, планировок студий не много, паркинг будет. Главный минус конечно в расположении, но нужно добраться до места стройки, увидеть воочию
Э
11 июня 2020
Элвин
Ищу квартиру сейчас, в силу сложившихся обстоятельств, конечно же онлайн, по картам рядом кладбище... Что там в реале не понятно. А так в целом хроший район, жк возле метро, и до центра пешком можно ходить. Пока стройка в процессе ценник нормальный.
Все отзывы 3
Добавить отзыв
Правила написания комментариев
Плюсы и минусы

Популярные новостройки

Наверх